Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин поддержал идею о специальном статусе для раненных во время СВО детей

Владимир Путин
Путин поддерживает идею предоставить специальный статус детям, раненным во время спецоперации

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Детский омбудсмен РФ Мария Львова-Белова заявила, что президент Владимир Путин поддержал идею о присвоении специального статуса детям, которые получили ранения во время спецоперации.

«Президент это поддержал, сейчас это прорабатывается в профильных ведомствах», – сказала детский омбудсмен.

По словам Львовой-Беловой совсем скоро появится постановление правительства о механизме определения таких детей и получении всех поддерживающих льгот и пособий, сообщает ТАСС.

Недавно фракция ЛДПР выступила с инициативой дать детям, пострадавшим в период СВО особый статус. Законопроект внесли в Госдуму. Авторы инициативы также предложили материальную поддержку для «детей спецоперации».

Ранее президент России Владимир Путин заручился поддержкой развивающихся стран и обескуражил Запад, осудив продвигаемую США внешнюю политику. Запад серьезно озабочен сближением РФ и Китая. Теперь две эти державы Запад рассматривает как «потенциально мощного соперника США и их союзников».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.