Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирские антитепловизорные накидки будут шить для участников СВО по всей стране

спецоперация
Накидки «Победа» надежно скрывают бойцов от тепловизоров противника

НОВОСИБИРСК, 22 марта, ФедералПресс. Накидки «Победа», которые разработали члены новосибирского реготделения «Союза отцов России» и сотрудники швейной фабрикой ISHI, будет продвигать Центр внедрения оборонных инноваций. Об этом сообщил председатель «Союза отцов России» Александр Заремба.

Александр Заремба встретился в Москве с депутатами Госдумы РФ, представителями Минобороны, директорами производственных предприятий и руководителями патриотических общественных организаций.

21 марта на площадке Госдумы РФ на круглом столе штаба помощи мобилизованным и их семьям решили создать общий Центр внедрения оборонных инноваций (ЦВОИ). Планируется помогать парням на передовой высокотехнологичным снабжением – дронами, антитепловизорными накидками и другим.

Накидки «Победа» надежно скрывают бойцов от тепловизоров противника, маскируют их в оптическом диапазоне, а еще их можно использовать в качестве носилок для раненых или теплоизоляционного коврика для ночлега. Союз отцов России в Новосибирской области создает их тысячными партиями.

Председатель Союза отцов России в Новосибирской области Сергей Майоров сообщил «Телеге Новосибирска», что Александр Заремба планирует масштабировать благотворительный проект «Тыл России», по которому отшивают накидки «Победа», на другие регионы России.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новосибирский пенсионер купил УАЗ и отправился на нем в ДНР.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.