Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На какие болезни у кошки указывает проплешина от вылизывания

кот
На болезнь питомца может указывать его необычное поведение

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Необычное мяуканье, изменения в дыхании и поведении могут свидетельствовать о серьезных проблемах у домашнего питомца. На что обратить внимание, рассказал ветеринарный врач Дмитрий Попов.

«Когда боль локализуется в одном месте, животное начинает вылизываться чаще, чем обычно, – отметил Дмитрий Попов.

Ветеринар рекомендует обращать внимание на появление участков с истончившейся шерстью и залысины. Они могут появляться от того, что кошка часто вылизывает больные места, пишет интернет-издание «Газета.ru».

Опасными симптомами нарушения здоровья домашнего любимца могут быть одышка, необычное прищуривание глаз и резкое нарушение привычного поведения.

Эксперт предупреждает о коварном признаке недомогания, когда кошка становится вялой и перестает запрыгивать на излюбленные места наблюдения.

Ранее «ФедералПресс» писал об исследовании ученых, где была доказана связь между здоровьем человека и общением с домашними любимцами.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.