Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Атаман Долуда оценил вклад казаков на передовой СВО

казак
15 участников СВО наградили медалью «За выдающийся вклад в развитие российского казачества I степени»

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда побывал в казачьих добровольческих отрядах, которые сейчас выполняют задачи в зоне СВО. Об этом сообщает пресс-служба организации.

«Общевойсковое командование высоко оценило профессионализм, уровень подготовки и слаженность казаков», – сказал атаман.

Долуда посетил казачьи добровольческие отряды «Кубань» (БАРС 16), «Форштадт» (БАРС 6) и «Ермак» (БАРС 15). Сейчас они выполняют задачи на передовой в зоне специальной военной операции. Атаман поговорил не только о СВО, но и поинтересовался об условиях проживания, быта и питания. За мужество, смелость и отвагу, проявленные при защите Отечества, 15 участникам казачьих формирований были вручены ведомственные награды – медаль «За выдающийся вклад в развитие российского казачества I степени».

Всероссийский атаман также выразил благодарность походным священникам. По его словам, религиозные деятели, которые по доброй воле ушли в зону СВО, выполняют важную миссию «целителей душ».

Ранее «ФедералПресс» писал, что учащиеся казачьих школ пишут эссе о героях СВО.

Фото: Ministry of Culture Russia/via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.