Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Юрист рассказал, как избежать прекращения выплат пенсии

Пенсия
Почему в РФ могут прекратить выплату пенсий

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Существует несколько причин из-за которых может прекратиться выплата пенсий. Как решить эту проблему, рассказал юрист Игорь Ветров.

«Если россиянин не получает деньги в течение шести месяцев подряд или банк не имеет возможности зачислить финансовые средства на счет. Также если в этот период никаких обращений в Соцфонд РФ не поступает», – отметил юрист.

Ветров отметил, что если у пожилых людей возникли трудности с получением пенсионнных выплат, то им необходимо одать заявление в Соцфонд РФ, чтобы повторно назначить выплату, передает «Газета.Ru».

Напомним, с начала 2023 года правительство РФ установило специальную социальную выплату для отдельных категорий медицинских работников. Пособия положены сотрудникам первичного звена здравоохранения. Однако медики столкнулись со сложностями во время их получения.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.