Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пластический хирург озвучил рекомендации по уходу за лицом весной

Косметолог
Врач назвал самые простые методы восстановления кожного покрова

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Весной часто организм страдает от авитаминоза, это отражается на состоянии кожного покрова. Как правильно выполнять уходовые процедуры, рассказала пластический хирург, косметолог Надежда Петраш.

«В первую очередь нужно взять за правило в преддверии весны пропивать витаминные комплексы. Хорошо, если в составе будут бета-каротин (предшественник витамина А), витамины группы В, цинк, магний, селен, омега 3», – отмечает косметолог.

По словам Петраш, можно подключить витамин D. Курс рекомендуется дополнить приемом коллагена, особенно актуален он для людей после 40 лет – стоит пропивать не менее двух раз в год курсом.

Врач посоветовала наладить питьевой режим – 1,5-2 литра в день, это самый простой способ справиться с обезвоживанием кожи.

Маски, скрабы и пилинги помогут дополнительно очистить кожу и вернуть здоровый цвет лица. Пилинги можно выбрать на основе энзимов, кислот, масел и витаминов. После этой процедуры на кожу лица следует наносить крем SPF.

«Чтобы кожа выглядела напитанной, здоровой и привлекательной, включите в свой уход сыворотки. Их нужно наносить перед кремом», – подчеркнула косметолог.

Для восстановления кожи в вечернее время можно попробовать крем с витамином А, который обладает хорошими омолаживающими свойствами. Также стоит прибегнуть к помощи профессиональных процедур, передает «Вечерняя Москва».

«ФедералПресс» также рекомендует прочитать о том, что такое гормональный сбой, какие факторы провоцируют этот патологический дисбаланс.

Фото: Photoagency Interpress / Globallook Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.