Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Риелтор рассказал, как решить проблему доступного жилья

человек входит в подъезд
Одним из решений проблемы эксперт назвал длительную аренду

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Эксперт рынка недвижимости, член гильдии риелторов Константин Барсуков считает, что жилье не обязательно должно находиться в собственности у людей.

«У нас почему-то все время доступное жилье рассматривается через призму собственности. То есть оно обязательно должно быть в собственности. Ну, по идее, тогда государство должно построить сто сорок миллионов квартир в тех местах, где люди в основном живут, и раздать гражданам», – передает слова риелтора Общественная служба новостей.

Константин Барсуков уверен, что сегодня порядка 80 % сделок в стране происходит при условии, когда одно жилье меняется на другое. Эксперт уверен, что имеющуюся в собственности квартиру нужно учитывать при расчетах, и в таком случае жилье уже будет доступнее.

Также риелтор отметил, что в России улучшится ситуация с доступным жильем, если ввести возможность аренды квартиры на длительный срок с возможностью последующего выкупа.

«Нет у нас таких предложений, где можно, если ты платишь деньги, жить там хоть пятьдесят лет, и никто тебя отсюда не попросит съехать», – констатировал Барсуков.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что жители Свердловской области стали реже брать ипотеку.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.