Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кинолог рассказал о том, как правильно выбрать корм для собаки

собака
При выборе корма следует учитывать активность и возраст собаки

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Эксперт уверен, что от правильно выбранного корма зависит здоровье питомца. Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев посоветовал читать состав и учитывать возраст своей собаки.

Во-первых, перед покупкой корма обязательно надо проверить, не содержатся ли в нем консерванты, красители, усилители вкуса и сахар – еда должна состоять только из натуральных продуктов, витаминов и минералов, сообщает РИАМО.

Также стоит обратить внимание на то, насколько активная у вас собака: для бодрых и молодых питомцев подойдут корма Active или Energy, для собак со средней активностью – Standart или Normal, а для пожилых животных есть специальные корма с маркировкой Senior.

Во-вторых, стоит обращать внимание на возраст вашей собаки, ведь для каждого возраста выделяют свою категорию корма. Для щенков, только закончивших питаться молоком, подойдет Starter, Junior – для собак до года, Adult – для собак от 1 до 8 лет, Senior – для собак в возрасте старше 8 лет.

Ранее ФедералПресс рассказывал о том, может ли собака отравиться цветами.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.