Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кардиолог объяснил, что нельзя делать во время магнитных бурь

артериальное давление
Важно следить за своим состоянием и давлением

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Магнитные бури могут влиять на состояние метеозависимых людей. Как правило, в такие периоды ощущается сонливость, слабость, головокружение, скачки артериального давления и другие неприятные симптомы. Кандидат медицинских наук, врач-кардиолог Сергей Васильев объяснил, как избежать плохого самочувствия.

«Магнитная буря – это стресс для организма. Противостоять именно магнитной буре человек еще не научился, поэтому во время нее желательно ограничить те стрессы, с которыми мы научились бороться», – сказал Сергей Васильев.

По словам эксперта, не следует употреблять алкогольные напитки, подвергаться перепадам температур, также не стоит слишком много работать и усердствовать с физическими нагрузками. Важные дела и встречи лучше перенести на другой день, передает Life.ru.

Также можно помочь организму расслабиться: уйти с работы пораньше, совершить прогулку на свежем воздухе, принять теплую ванну.

Вместе с тем в такие периоды важно следить за своим состоянием тем людям, у которых есть хронические заболевания: контролировать давление, уровень сахара в крови и не забывать принимать лекарства, назначенные лечащим врачом.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жителей Земли предупредили о мощной магнитной буре в ближайшие дни.

Фото: Nikolay Gyngazov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.