Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медики рассказали об опасности самолечения травами

травы
Подобрать нужные травы сможет только специалист

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Врач-иглорефлексотерапевт Алексей Полковой рассказал о том, почему обычному человеку сложно вылечить себя без участия докторов. Почему не стоит самостоятельно ставить себе диагноз и подбирать травы, врач рассказал СМИ.

«Обычному человеку довольно сложно разобраться в классификации как своего состояния, так и в характеристиках трав и прочих средств воздействия», – передает слова врача РИАМО.

Специалист уверен, что люди, не имеющие специальной квалификации, не могут точно определить свое состояние, из-за чего начинают лечиться не теми травами. В таком случае использование препаратов может только навредить.

Алексей Полковой добавил, что, если специалист подберет необходимый препарат для больного, при правильном применении даже сильнодействующих трав никакого вреда не будет. Однако стоит помнить, что серьезных научных исследований по применению трав и природных продуктов не проводилось.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал об опасностях нетрадиционной медицины.

Фото: imago stock&people, via www.imag / www.imago-images.de / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.