Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная конкурсу для педагогов «Навигаторы детства 3.0»

Пресс-конференция
На участие в конкурсе, который стартовал 27 марта, уже получено более 1200 заявок

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Во вторник в информагентстве ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная Всероссийскому конкурсу «Навигаторы детства 3.0». Ключевая задача конкурса – подготовка советников директоров по воспитательной работе.

Первый замминистра просвещения РФ Александр Бугаев напомнил присутствующим, что 2023 год объявлен Годом педагога и наставника в России. Он добавил, что в этом году для учителей приготовлено много разнообразных проектов и конкурсов, где они смогут проявить себя и продемонстрировать свои таланты.

«Одно из таких событий – конкурс «Навигаторы детства», который позволил тысячам педагогов найти новое интересное направление работы, повысить квалификацию, создавать и развивать свои проекты в сфере воспитания, обмениваться опытом», – отметил Александр Бугаев.

Как объяснил директор ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» Александр Кудряшов, советники директоров совместно с детьми и родителями будут строить новую воспитательную реальность. Благодаря ей каждый ребенок сможет в полной мере реализовать свои способности, как профессионально, так и в общественной жизни.

Фото: пресс-служба ТАСС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.