Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Данила Козловский опроверг заявления о гражданстве США после угрозы отмены спектаклей в России

данила козловский
Актер заявил, что у него нет паспорта США

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Актер Данила Козловский опроверг сообщения о своем побеге в США и двойном гражданстве, после того как Минкультуры РФ призвало отменить его спектакли.

«Я никогда не имел никакого второго гражданства», – написал Козловский в своем телеграм-канале.

Один из самых высокооплачиваемых в России актеров в прошлом году публично поддержал киевский режим, назвав спецоперацию на Украине «страхом и стыдом». После этого в СМИ появились сообщения, что он сбежал в США.

В апреле имя проукраинского актера появилось на афишах санкт-петербургского Малого драматического театра и московского МХТ имени А. П. Чехова. Общественники и депутаты Госдумы попросили главу российского Минкультуры Ольгу Любимову рассмотреть вопрос об отмене спектаклей с участием Козловского. Первый замруководителя фракции «Справедливая Россия – За правду» в ГД Дмитрий Гусев отметил, что такие «деятели культуры» не должны выступать в России из-за их отношения к стране, народу и армии.

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин в свою очередь направил обращение в Генеральную прокуратуру страны с просьбой проверить Козловского на предмет дискредитации российской армии.

После этого актер сделал заявление, в котором опроверг сведения о своем отъезде в США. Он также заявил, что зарабатывает деньги только в России, а в Америку ездит, чтобы увидеть ребенка.

По словам Козловского, он по-прежнему является сотрудником Малого драматического театра в Санкт-Петербурге. Более того, актер пригрозил Бородину проверкой, заявление на руководителя ФПБК готовятся подать его адвокаты.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кристину Орбакайте вслед за Пугачевой проверят на причастность к финансированию ВСУ.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.