Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Лия Ахеджакова не смогла опровергнуть обвинения в финансировании ВСУ

лия ахеджакова
Ахеджакова открыто поддерживает идеологию украинского нацизма

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Актриса Лия Ахеджакова прокомментировала выдвинутые в ее адрес обвинения о финансировании украинской армии.

«Адвокат запретил мне говорить что-либо до суда», – заявила Ахеджакова.

Актриса не стала опровергать свои слова о финансировании украинских террористов. В ответ на вопросы журналистов она только ответила, что с ней «все хорошо», сообщает РИА Новости.

Напомним, после увольнения из московского театра «Современник» из-за своей проукраинской позиции актриса начала давать интервью украинским СМИ, в которых открыто поддерживает киевский режим и желает Украине победы над Россией. Она также призналась, что отправляет деньги украинским террористам и призвала россиян следовать ее примеру.

После откровений народной артистки Генеральную прокуратуру России попросили проверить эту информацию. Если она подтвердится, Ахеджакову могут привлечь к ответственности сразу по трем уголовным статьям: о госизмене, дискредитации ВС РФ, а также о возбуждении ненависти либо вражды.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Барбара Брыльска призвала Ахеджакову бороться против России из-за границы.

Фото: Ekaterina Tsvetkova / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.