Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Специалист перечислила правила выбора велосипеда

Велосипеды
Важно понимать, для каких целей совершается покупка

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Выбирая велосипед, прежде всего нужно ориентироваться на параметры человека. Об этом рассказала эксперт компании «ВсеИнструменты.ру» Ангелина Суркова.

Если у человека рост от 160 см до 175 см, то брать велосипед нужно размером от 16 до 18 дюймов. Если человек ростом от 175 см до 190 см, то велосипед должен быть 18–20 дюймов.

«При выборе размера велосипеда также необходимо учитывать тип велосипеда, ведь они могут быть предназначены для разных целей», – говорит Суркова.

Есть горные велосипеды, у которых толстые шины, а подвеска сделана для пересеченной местности. Есть шоссейные с тонкими шинами, на которых комфортно кататься по прямым дорогам. Также есть гибриды, которые сочетают черты обоих типов.

Важен и материал рамы. Стальные рамы прочные, но тяжелые. Алюминиевые – легкие, но обладают меньшей прочностью. Карбоновые рамы достаточно легкие и жесткие, однако очень дорогие.

Специалист отмечает, что большое количество скоростей также не всегда играет на руку. Если их больше 30, то конструкция получается тяжелой и дорогой, а при ремонте возникает больше сложностей.

Важно обратить внимание на тормоза: они бывают ободные и дисковые, передает RT. Ободные легче и дешевле, однако плохо себя показывают под дождем. Дисковые тормоза дороже, однако в разных погодных условиях показывают себя значительно лучше.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, что в Санкт-Петербурге появилась возможность арендовать электровелосипеды.

Фото: Petrov Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.