Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми на улицах продают юбилейные велосипеды «Кама»

Новый велосипед Кама
Стоимость байка даже ниже заявленной производителем

ПЕРМЬ, 3 апреля, ФедералПресс. Новые велосипеды «Кама», выпуск которых возобновили к 300-летию Перми, можно приобрести прямо на улицах города. Одна из точек продаж находится рядом со зданием бывшего заводоуправления «Велты», где в свое время производили советские «Камы».

«У меня две штуки (велосипеда «Кама» – Прим. авт.) было. Одну уже продал. Больше пока на базах нет», – рассказал журналисту «ФедералПресс» продавец.

Кстати, новая «Кама» у него стоит 11,5 тысячи рублей. На предприятии «Форвард», который возобновил выпуск этих велосипедов, заявляли, что примерная цена байка будет в пределах 12–13 тысяч рублей. Отметим, что на «Авито» можно найти объявления, где юбилейные «Камы» продают за 12,9 тысячи рублей. Но при покупке нескольких экземпляров обещают скидки.

Напомним, серийное производство велосипедов «Кама», которые были культовыми в Советском Союзе, запустили на пермском заводе «Форвард» в феврале этого года. Первая партия составила три тысячи байков классического красного цвета с юбилейным логотипом «300».

Ранее «ФедералПресс» писал, что новость о возрождении выпуска велосипедов «Кама» вызвала настоящий восторг у представителя МИД РФ Марии Захаровой. Также «ФедералПресс» публиковал мнению эксперта, который сравнил новые «Камы» с советским предком. По его мнению, это абсолютно разные байки.

Фото: ФедералПресс / Александр Переверзев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.