Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Денис Пушилин вместе с жителями ДНР встретил Благодатный огонь

Денис Пушилин
Глава республики поздравил россиян с Пасхой

МАРИУПОЛЬ, 16 апреля, ФедералПресс. Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин встретил праздник святой Пасхи и прибытие Благодатного огня вместе с жителями региона.

«В руках у Дениса Пушилина и Андрея Турчака Благодатный огонь, его помогла доставить в республику партия «Единая Россия», – сообщает в телеграм-канале администрация главы ДНР.

На церемонию прибыли первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко и первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак.

Посмотреть на Благодатный огонь и поздравить жителей с Пасхой приехали также депутаты Госдумы – Зураб Макиев и Дмитрий Саблин.

Глава ДНР Денис Пушилин в телеграм-канале поздравил всех верующих со светлым праздником. Он высказался коротко и душевно: «Христос Воскресе!». Пост политика сопровождают кадры с Благодатным огнем в руках, а также снимки с крестного хода.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Пушилин рассказал о визите Кириенко в ДНР.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.