Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

До конца года российские разработчики выпустят еще три громких игры

Геймеры
Инвестором одной из игр выступила та же компания, что спонсировала Atomic Heart

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. В 2023 году ожидается выход нескольких перспективных игр от отечественных разработчиков. Одна из них – Warhammer 40,000: Space Marine 2. Ее разработкой занимаются специалисты из питерского отделения Saber Interactive.

«Геймерам предстоит сразиться с роем тиранидов – расы насекомоподобных инопланетян, пожирающих все живое на своем пути», – пишут «Известия».

Игра должна выйти в 2023 году на ПК и игровых приставках PlayStation 5 и Xbox Series X/S.

Еще одна перспективная игра – Pioner от GFA Games. По мнению геймеров, она похожа на S.T.A.L.K.E.R., Fallout и Escape from Tarkov. Ее инвестором выступила та же компания, что спонсировала Atomic Heart. Ожидаемая дата выхода на ПК и приставках – 2023 год.

А вот у разработчиков игры The Day Before возникли проблемы. Оказалось, что это название принадлежит разработчику одноименного приложения-календаря.

Игра должна была выйти 1 марта 2023 года, но из-за проблем с названием премьеру перенесли на 10 ноября 2023 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что компьютерная игра Diablo IV выводит из строя видеокарты. На проблему пожаловались не менее 10 пользователей.

Фото: IMAGO/Jochen Eckel / www.imago-images.de / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.