Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Прокуратура проверит Данилу Козловского по статье о дискредитации армии

данила козловский
Козловский признался, что зарабатывает только в России

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. В отношении актера Данилы Козловского прокуратура Москвы проведет проверку по статье о дискредитации ВС России.

«В настоящее время прокуратуре поручено провести проверку в отношении Д. В. Козловского на предмет дискредитации ВС РФ», – заявили в правоохранительных органах ТАСС.

Неделей ранее руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин попросил генпрокурора РФ Игоря Краснова проверить Козловского по статье о дискредитации армии.

Один из самых высокооплачиваемых в России актеров неоднократно выступал с публичным осуждением российской спецоперации на Украине, призывал к проведению митингов и даже мечтал построить некий новый Освенцим, где «все русские будут каяться за преступления».

Кроме того, в прошлом году Козловский уехал жить в США. В Россию он решил вернуться, по его словам, чтобы заработать денег. Спектакли с участием актера-русофоба запланированы на апрель и май.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Данила Козловский опроверг заявления о гражданстве США после угрозы отмены спектаклей в России.

Фото: Photoagency Interpress / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.