Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Участник шоу «ОКнутые люди» в «Одноклассниках» рассказал про йогу смеха

Тренер по смеху
Митя Ефремов рассказал о пользе смеха для борьбы с депрессией

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. В конце марта «Одноклассники» начали съемки своего собственного шоу об увлечениях «ОКнутые люди». Одним из участников пятого эпизода стал тренер по смеху из Сочи Митя Ефимов.

«Я бы назвал себя не просто тренером по смеху, а тренером по радости. Мое хобби переросло в настоящее дело моей жизни, цель которого – помогать людям быть счастливыми», – отметил Митя в разговоре с организаторами шоу.

Он рассказал, что в работе использует йогу смеха – гелотологию, или смехотерапию, – науку, которая уже доказала терапевтические свойства смеха для человека. По словам Дмитрия, смехотерапия помогает человеку выйти из депрессии, облегчает течение астмы, диабета и многих заболеваний сердечно-сосудистой системы, снимает психологические зажимы.

«Ко мне приходят люди в глубокой депрессии, которые пьют таблетки и не умеют смеяться. Благодаря тренировкам по смеху со мной людям удается выйти из депрессии и посмотреть на мир по-новому», – подчеркнул Митя.

Тренер по смеху, как называет себя Дмитрий, раскрыл секреты своей работы, рассказал, что усилия нужно прилагать даже, если ты учишься такой простой вещи, как смех.

«Это все относится и ко смеху тоже, тренировки могут дать вам ощущение радости, и вы станете счастливым человеком и, возможно, даже счастливее самых радостных по своей природе людей», – подытожил Дмитрий.

Ранее актер Денис Дорохов рассказал о своем участии в шоу «ОКнутые люди» и об увлечениях своих детей.

Фото: пресс-служба ОК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.