Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медведев оценил идею ввести на Украине орден Степана Бандеры

Дмитрий Медведев
Медведев предложил не только Украине, но и Европе ввести ордены в честь националистов

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев негативно отреагировал на идею об увековечивании памяти Степана Бандеры. Он уверен, что такое решение – признак процветающего в стране национализма.

«А может, пора и орден Володимира Зеленьского учредить? Мало ли что. Так, на всякий случай», – отмечает политик в своем телеграм-канале (орфография и пунктуация сохранена. – Прим. ред.)

Дмитрий Медведев негативно оценивает идею граждан Украины по созданию государственного ордена, посвященного Степану Бандере. Автор обращения предлагает выдавать такую награду всем, кто проявил мужество и героизм на поле боя, и защищал территориальную целостность страны.

Для того чтобы максимально показать направленность идей, политик предложил «прославлять всех европейских нацистов скопом». Так, в Германии – создать орден Адольфа Гитлера, в Италии – Бенито Муссолини, а на Украине – добавить еще и орден Евгена Коновальца.

Ранее «Новые известия» представили мнение пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о том, что руководство Молдавии стремится в сторону русофобии.

Фото: Dmitry Medvedev / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.