Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эндокринолог указал на предвестники онкологии

Больница
Эндокринолог объяснил, какие симптомы говорят о надвигающейся онкологии

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Россиянам перечислили симптомы, которые говорят о том, что в организме человека скопилось большое количество трансжиров. Они могут стать причиной онкологических заболеваний. Об этом рассказал эндокринолог, член Российской ассоциации эндокринологов Арсений Русанов.

«Как понять, что в организме переизбыток вредных жиров? Необходимо внепланово обратиться к врачу, если человека беспокоят скачки давления, головные боли, боль за грудиной или в ногах, шум в ушах», – пояснил специалист.

По его словам, важно знать, в каких продуктах содержатся трансжиры. Если на упаковке написано «частично гидрогенизированные», «отвержденные», «модифицированные» жиры, учтите: все это – те самые трансжиры.

Арсений Русанов добавил, что частое употребление трансжиров может привести к онкологии. В этом случае работает стандартная цепочка: метаболический синдром, ожирение, диабет, проблемы с сердцем и сосудами, онкология, пишет АиФ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что доктор объяснила, на какое заболевание может указывать чрезмерная потливость.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.