Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач назвала простые продукты, защищающие от онкологии

Магазин
Врач дала россиянам советы по питанию

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Россиянам назвали продукты, которые способны снизить риск развития рака. Рекомендациями поделилась кардиолог, доктор медицинских наук Ольга Бокерия.

«Утром следует выпивать воду с лимоном. Многие опасаются, что при повышенной кислотности (или при поражении ЖКТ) из-за кислот в составе лимон может усугубить ситуацию. Но дело в том, что этот кислый продукт при попадании в организм становится щелочным», – отметила эксперт в телеграм-канале.

По ее словам, вода с лимоном способна вылечить заболевания ЖКТ, а также уменьшить их симптомы. Кроме того, Ольга Бокерия рекомендовала включить в рацион груши, яблоки, бананы, которые богаты пектином и препятствуют росту рака.

Также врач посоветовала употреблять ореховое масло, которое способно снижать плохой холестерин и повышать хороший. Это необходимо и для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что врач объяснила, какими напитками опасно запивать лекарства. В частности, гранатовый сок может усилить действие препарата.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.