Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Обаму и Меркель заподозрили в причастности к атаке на Кремль

Кремль
Бутина предположила, связана ли встреча Обамы с Меркель с атакой на Кремль

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Депутат Госдумы Мария Бутина указала на то, что экс-президент США Барак Обама встречался с экс-лидером Германии Ангелой Меркель в преддверии атаки на Кремль. Парламентарий не считает это простым совпадением.

«Вчера вечером Барак Обама и Ангела Меркель ужинали в берлинском ресторане. Эта встреча – фактически совещание теневого руководства западного сообщества. Вопрос в том, почему сейчас, в преддверии террористического акта атаки на Кремль?» – размышляет Мария Бутина в телеграм-канале.

По ее словам, между двумя бывшими главами глсударств сложились особые отношения. Еще в 2016 году уходящий президент США передал Меркель титул «лидера свободного мира» в противовес Трампу. При этом Бутина добавила, что сейчас Обама все еще имеет влияние на Белый дом Байдена, а Меркель – на элиты Германии.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Кремле отметили, что в ночь на 3 мая киевский режим пытался нанести удар по резиденции президента РФ с помощью беспилотников.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.