Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Во Франции атаку на Кремль назвали работой «ястребов» США

кремль
Во время атаки на Кремль никто не пострадал

ПАРИЖ, 3 мая, ФедералПресс. За атакой БПЛА на кремлевскую резиденцию президента России Владимира Путина стоят американские «ястребы», заявил глава французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо.

«Атака дронов на Кремль: это работа под чужим флагом ястребов США, жаждущих третьей мировой войны?!» – высказал предположение Филиппо.

В ночь на 3 мая киевский режим предпринял попытку нанести удар по Кремлю при помощи двух беспилотников. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин не пострадал. Вместе с тем он уточнил, что Москва расценивает произошедшее как покушение на российского лидера и оставляет за собой право на ответные меры.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту теракта.

В Госдуме призвали объявить лидера киевского режима террористом, а зампредседателя Совета безопасности страны Дмитрий Медведев призвал к физической ликвидации Владимира Зеленского.

Французский политик отметил, что американские «ястребы», стоящие за атакой на Кремль – это сумасшедшие люди, которые готовы на все. Он напомнил, что они же организовали подрыв российского трубопровода «Северный поток».

Ранее «ФедералПресс» писал, что США не поощряют атаки Украины на Россию.

Фото: Petrov Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.