Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Слуцкий назвал виновных в атаке дронов на Кремль

Леонид Слуцкий
Ответственность лежит не только на Зеленском, но и на его западных хозяевах, считает Слуцкий

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский и президент США Джозеф Байден ответственны за атаку беспилотников на Кремль. Об этом сообщил глава комитета ГД РФ по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

«Вместе с Зеленским ответственность должны нести его западные хозяева – президент США Байден и главы остальных стран, поддерживающие террористический неонацистский режим на Украине», – заявил Слуцкий.

В ночь на 3 мая киевский режим предпринял попытку нанести удар по резиденции президента России Владимира Путина в Кремле, глава государства не пострадал.

Спикер Белого дома Карин Жан-Пьер в ответ на вопрос о причастности Вашингтона к атаке на Кремль заявила, что Соединенные Штаты не поощряют Украину в нанесении ударов по территории России.

Слуцкий ответил, что оправдания администрации президента США Джо Байдена выглядят натянуто. По его словам, над Зеленским должен пройти международный трибунал с соблюдением всех необходимых юридических норм.

«Расследование будет проведено – Россия является правовым государством. Но мы уже не сомневаемся по поводу того, чью вину следствию предстоит доказать», – резюмировал Слуцкий.

Ранее «ФедералПресс» писал, что во Франции атаку на Кремль назвали работой ястребов США.

Фото: Petrov Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.