Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

Байден не планирует разговаривать с Путиным в свете атаки на Кремль

кремль
Байден не планирует говорить с Путиным

ВАШИНГТОН, 4 мая, ФедералПресс. Президент Соединенных Штатов Джо Байден не планирует переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным в свете атаки дронов на Кремль. Об этом сообщили в Белом доме.

«Нет, о каких-либо планах на текущий момент неизвестно», – говорится в сообщении.

Так представители Совета нацбезопасности США при Белом доме ответили на вопрос РИА Новости, планирует ли американский лидер Джо Байден поговорить с президентом России Владимиром Путиным на фоне атаки дронов на Кремль.

В ночь на среду киевский режим двумя беспилотниками атаковал кремлевскую резиденцию президента РФ, никто не пострадал. Москва расценивает произошедшее как покушение на главу государства и оставляет за собой право предпринять ответные меры.

СКР возбудил уголовное дело о теракте по факту произошедшего. Заместитель председателя Совбеза страны Дмитрий Медведев заявил, что после атаки на Кремль не остается других вариантов, кроме ликвидации президента Украины Владимира Зеленского.

Сам Зеленский утверждает, что Киев не имеет отношения к атаке дронов на Кремль, а в США заявили, что не поощряют Украину за нанесение ударов по территории России.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Слуцкий назвал Зеленского и Байдена ответственными за атаку на Кремль.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.