Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые указали на четыре симптома развития рака кишечника

Врач
Названы симптомы рака кишечника

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Существуют четыре «красных флага», которые являются симптомами развития рака кишечника. Об этом рассказали исследователи Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе.

«У пациентов в период от трех месяцев до двух лет до момента постановки диагноза обнаруживали хотя бы один из описанных симптомов. Речь идет о боли в животе, диарее, кровотечении кишечника и железодефицитной анемии», – отмечают эксперты.

Так, наличие одного симптома удваивает риск развития онкологии, два симптома – увеличивают в 3,5 раза, а три и более – в 6,5 раза. Специалисты отмечают, что число молодых пациентов с раком кишечника выросло почти в 2 раза, пишет издание «Газета.ру».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что эндокринолог указал на предвестники онкологии. Это могут быть скачки давления, головные боли, боль за грудиной или в ногах, шум в ушах.

Фото: Nikolay Gyngazov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.