Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог назвала самую вредную часть куриной тушки

куриное мясо
Врач назвал кожу самой вредной частью тушки курицы

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Врач-диетолог, гастроэнтеролог Наталья Сычева рассказала, какая часть куриной тушки полезнее остальных, а какую лучше не употреблять в пищу тем, кто заботится о своем здоровье.

«Многие переходят на мясо птицы, например, отказываются от свинины или говядины, но в то же время едят куриные голени или крылышки с кожей», – сказала специалист.

Как пояснила медик, в курином мясе, если употреблять его с кожей, столько же жира, сколько в свинине или жирной говядине, поэтому отказ от красного мяса в пользу белого не имеет особого смысла. Тем, кто следит за питанием, стоит убирать кожу при готовке курицы. При этом самой постной частью тушки является грудка, а голень и бедро – ближе к красному мясу, где достаточное количество насыщенных жиров, которые следует ограничить в рационе.

«Голень и бедро тоже можно использовать, но я рекомендую употреблять их на обед, а более постную грудку – на ужин», – добавила Сычева в разговоре с радио Sputnik.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, назван самый опасный шашлык.

Фото: Aleksandr Schemlyaev/Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.