Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионеры получат по 2500 рублей с 10 мая

пожилой мужчина
Деньги может получить любой пенсионер

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Пенсионный эксперт Сергей Власов рассказал, кому из российских пенсионеров в этом месяце придет единовременная выплата в размере 2500 рублей.

«Деньги можно получить один раз», – заявил Власов.

Пожилые россияне могут претендовать на получение денежных бонусов, принимая участие в банковских акциях. Многие российских банки стремятся привлечь клиентов-пенсионеров, предлагая им деньги за то, что они согласятся получать пенсию на карту определенного финансового учреждения.

Обычно размер разового поощрения клиентов составляет порядка 1–2 тыс. рублей. Самую высокую выплату пенсионерам перечисляет банк МКБ. За перевод пенсии на карту банка и совершение хотя бы одной покупки по ней пенсионеры могут получить 2500 рублей.

Тем, кто стал новым клиентом банка в апреле, деньги начнут поступать на пенсионный счет с 10 мая. В целом акция действует до конца июня 2023 года.

Чтобы начать получать пенсию на карту другого банка, пенсионеру необходимо подать соответствующее заявление в Соцфонд, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пожилым россиянам снизят возраст выхода на пенсию на 4 месяца за каждый год стажа.

Фото: Alexander Legky / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.