Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Киберэксперт объяснил, как узнать о прослушке телефона

Люди
Сбой в работе телефона может свидетельствовать о прослушивании устройства

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Если у вас возникли подозрения, что смартфон прослушивают, необходимо проверить это с помощью специальных команд. Как это сделать, рассказал руководитель команды разработки платформы Gem4me Ваге Закарян.

Если экран телефона неожиданно включился, это может свидетельствовать о прослушивании вашего телефона, отмечает Закарян. Чтобы в этом убедиться, нужно ввести код #21# и нажать кнопку вызова. Этот номер подойдет как для пользователей iOS, так и для владельцев Android. Система сообщит о наличии подозрительной активности на вашем устройстве. Еще одна подобная команда на IOS – #62#.

Чтобы пересылать большие объемы информации мошенникам, смартфону необходимо тратить много энергии. Поэтому телефон может быстро разряжаться и нагреваться. Также стоит проверить гаджет при резком увеличении расходуемого трафика, передают «Известия».

Если вышеперечисленные методы не помогли решить проблему, стоит обратиться в сервис, чтобы причину сбоев в работе устройства выявили специалисты.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, какие товары опасно покупать в интернете. Некоторые вещи запрещены на территории России и их покупка может закончиться тюремным заключением.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.