Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач назвала особенно опасный для мозга продукт

магазин
Врач предупредила о вреде энергетиков

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Врач Елена Игринева отметила, что часто молодые люди используют небезопасные методы улучшения работоспособности.

Особенно опасно, по ее словам, пить энергетики. Компоненты, входящие в их состав, оказывают активное стимулирующее воздействие на многие системы организма, которые и так испытывают стресс, указала Елена Игринева.

Врач предупредила, что у молодого человека под воздействием этих веществ могут возникнуть расстройства сна и повышенная раздражительность, из-за чего он получит противоположный эффект – снижение работоспособности и проблемы с вниманием, а также развитие привыкания.

Также специалист подчеркнула, что опасен для здоровья самостоятельный прием медикаментозных стимулирующих и успокаивающих препаратов. По ее словам, они имеют сложный механизм действия, свои побочные эффекты. Также такие препараты назначаются строго по медицинским показаниям, передает сайт «Доктор Питер».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как нутрициолог объяснила вред кофе.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Полетаева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.