Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Тренер Жулин: Роману Костомарову готов помочь даже Путин

Роман Костомаров
Костомаров несколько месяцев находится в больнице

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Олимпийскому чемпиону Роману Костомарову, лишившемуся конечностей из-за тяжелой болезни, многие готовы помогать, даже сам президент Владимир Путин. Уверенность в этом высказал заслуженный тренер России Александр Жулин.

«В последнем разговоре с Ромой я сказал, что как только он почувствует, что готов, я его навещу. Но я не дергаю. Оставьте человека в покое, не надо. Есть Оксана, дети, много людей, готовых помочь, Матыцин к примеру. Да и Путин тоже, я уверен. Рома не пропадет, все будет хорошо», – сказал тренер.

Александр Жулин также рассказал, что супруга Романа Костомарова Оксана Домина тяжело переживает недостоверные слухи, которые быстро распространяются в СМИ. Он подчеркнул, что даже если Роман действительно «кричит там волком», это необязательно знать всему миру, передает РИА «Новости».

Роман Костомаров оказался в больнице в начале января. Там он находится по сей день. За это время он перенес несколько операций по ампутации конечностей, потому что у него началась гангрена, остановить которую медикам не удалось.

Также известно, что у спортсмена частично поражен мозг, случилось кровоизлияние и образовалась гематома.

Ранее «Телеканал 360» писал, что Роман Костомаров впал в глубокую депрессию. Психологи работают с ним и делают все возможное, чтобы вывести его из этого состояния, однако пока безуспешно.

Фото: Dmitry Golubovich / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.