Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минюст внес «Леву Би-2»* в список иноагентов

Егор Бортник
Музыкант назвал россиян животными

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Музыканту Егору Бортнику*, который известен как «Лева Би-2»*, присвоили статус иностранного агента. Об этом сообщил Минюст.

«Е.М. Бортник* выступал против специальной военной операции на Украине, негативно высказывался в отношении Российской Федерации, ее граждан и органов государственной власти», – говорится в сообщении ведомства.

До этого Егор Бортник* заявил, что россияне превратились в животных, которые не имеют связи друг с другом. Он также высказался о том, что Россия «заплатит» за СВО на Украине.

После этого все концерты группы «Би-2» в России были отменены, а активисты потребовали признать его иноагентом.

Помимо музыканта в список иноагентов внесли Аллеман Ирину*, Александру Архипову*, Александра Губаева*, «Общенародный Союз Возрождения России»**, «Совет матерей и жен»**.

Ранее «Народные новости» писали, что в России потребовали лишить пенсий артистов, которые негативно высказываются за границей.

*ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО, ПРИЗНАННОЕ МИНЮСТОМ РФ ИНОАГЕНТОМ.

** ОРГАНИЗАЦИЯ, ПРИЗНАННАЯ МИНЮСТОМ РФ ИНОАГЕНТОМ.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.