Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На РТФ «Путешествуй!» расскажут, зачем инвестировать в событийную инфраструктуру

Заседание
Участники обсудят потребности регионов в выставочно-ярмарочной и конгрессной инфраструктуре

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. С 8 по 11 июня 2023 года в Москве на ВДНХ пройдет российский туристический форум «Путешествуй!». В рамках трека «Инфраструктура» 9 июня состоится сессия «Строим или не строим: зачем инвестировать в событийную инфраструктуру?».

Участники заседания обсудят потребности регионов в выставочно-ярмарочной и конгрессной инфраструктуре. Развитие региональной событийной инфраструктуры предусмотрено Планом мероприятий по реализации мер поддержки и стратегического развития выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности до 2025 года.

«Чтобы определить, нуждается ли регион в строительстве новых конгрессно-выставочных центров, необходим анализ инфраструктуры, емкости событийного рынка, туристического потенциала и других факторов», – прокомментировали организаторы форума.

Они добавили, что в конце прошлого года было проведено масштабное исследование событийных возможностей российских регионов. Согласно результатам, отрасль адаптировалась к меняющимся условиям и сумела избежать отрицательной динамики.

Ранее организатор форума Фонд «Росконгресс» представил деловую программу мероприятия. Наряду с обсуждением деловых тем, участники форума представят свои инвестиционные проекты, инфраструктурные решения и технологии.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.