Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве стартовал финал конкурса, где участники получат баллы ЕГЭ и карьерные возможности

Участники конкурса решают кейс, предоставленный компанией-партнером
Участникам предстоит решать задачи, которые стоят перед российскими промышленными компаниями

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. На площадке НИТУ МИСИС стартовал финал XI Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». В течение трех дней команды школьников, студентов и молодых специалистов будут презентовать свои разработки экспертному сообществу.

«В ходе финала 660 участников Школьной и Студенческой лиги, а также Лиги молодых специалистов и двух Специальных лиг решают инженерные кейсы и выполняют инженерно-технические задания, связанные с искусственным интеллектом, вычислением и передачей данных, робототехникой, промышленными технологиями», – рассказал замгенерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Основатель и сопредседатель оргкомитета чемпионата «CASE-IN» Артем Королев отметил, что за 11 лет проект стал самым масштабным и престижным молодежным соревнованием по решению инженерных кейсов. Участвуя в конкурсе, студенты и молодые специалисты имеют возможность добавить в свое портфолио разработанные и внедренные решения, сертификаты об обучении, новые компетенции и идеи. Школьники же имеют шанс своими глазами увидеть будущую профессию, пробуют себя в роли работника компании. Также Королев поблагодарил НИТУ МИСИС, который вновь предоставил площадку для проведения финала.

В заключительном этапе конкурса примет участие 116 студенческих команд, 20 команд Лиги молодых специалистов, 12 школьных команд и 8 команд молодых энергетиков ПАО «Т Плюс».

В первый день финала пройдут школьные и студенческие состязания. В первом случае победителей определят школьники 9–11 классов, а во втором участники «горных» направлений Студенческой лиги и студенты-энергетики.

Во второй день, который состоится 31 мая, пройдут туры студенческой лиги. На авансцену выйдут студенты: нефтехимики, энергетики, геологи, строители и инженеры-проектировщики, а также работники компании ПАО «Т Плюс».

В заключительный день, 1 июня, медали и кубки получат победители в студенческих направлениях «Нефтегазовое дело», «Металлургия» и «Теплоэнергетика», а также лидеры студенческой Специальной лиги и Лиги молодых специалистов.

По итогам каждого соревновательного дня пройдет торжественная церемония вручения наград чемпионам и призерам. Награждать участников будут представители Минэнерго, Минобрнауки, Росмолодежи, АНО «Россия – страна возможностей» и отраслевых компаний-партнеров чемпионата.

Участники Студенческой лиги получат возможность поступить в магистратуру и аспирантуру 24 университетов на льготных условиях. Победителей спецлиги «Архитектура, проектирование и строительство» ждет денежный приз и приглашение на трудоустройство в компанию «Метрополис». Школьники получат дополнительные баллы ЕГЭ при поступлении в один из 109 вузов России в 53 регионах. Чемпионов Лиги молодых специалистов и спецлиги ПАО «Т Плюс» ждут новые возможности карьерного и профессионального роста.

Проект «CASE-IN» платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».

Организаторами выступают Фонд «Надежная смена», НКО «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика». Соорганизатор финала XI сезона – Университет науки и технологий МИСИС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Путин поздравил платформу «Россия – страна возможностей» с юбилеем.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.