Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Бережное инвестирование в туризм обсудят участники экосессии РТФ «Путешествуй!»

Туристы
Участники сессии обсудят необходимые шаги для сохранения уникальных природных зон в условиях активного развития внутреннего туризма в России

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. 8 июня 2023 года в Москве начнет свою работу российский туристический форум «Путешествуй!». В первый день мероприятия пройдет выездная сессия Международного форума «Эко Алтай. Нить природы» «Инвестиции с заботой о природе. Развитие туризма на особо охраняемых территориях».

Участники заседания обсудят систему мер, необходимых для сохранения и восстановления окружающей среды и биоразнообразия уникальных природных зон и территорий в условиях активного развития внутреннего туризма в России.

«Актуальность проведения сессии обусловлена уязвимостью туристического сектора для возрастающего негативного человеческого воздействия на природное наследие страны», – пояснили организаторы.

Они также добавили, что инвестиции в экотуризм и охрану природы могут сыграть ключевую роль в программах восстановления окружающей среды.

Обсуждение темы экотуризма продолжится на площадке Международного форума «Эко Алтай. Нить природы», который состоится в конце сентября в Республике Алтай.

Ранее «ФедералПресс» писал еще об одной сессии РТФ «Путешествуй!», которая состоится 9 июня – во второй день работы форума. Участники заседания поговорят о необходимости инвестировать в событийную инфраструктуру российских городов.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.