Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Выявлен случай заболевания раком после секса

Врач и пациент
ВПЧ повышает риски развития рака

ВАШИНГТОН, 1 июня, ФедералПресс. В США зафиксировали случай развития рака горла из-за вируса папилломы человека, который передается половым путем. Пациент признался, что в молодости грешил сексуальными авантюрами.

Медики обнаружили у 55-летнего американца опухоль горла, которая блокировала дыхательные пути. Из-за нее мужчина давился едой, часто страдал простудами, чувствовал боль в шее и усталость.

Оказалось, что в молодости житель США часто менял сексуальных партнеров и подхватил ВПЧ – вирус папилломы человека, который передается при контакте с кожей, через поцелуи и гениталии. Определенные виды этой инфекции провоцируют развитие онкологии. Часто опухоли образуются в шейке матки, половых органах, а также во рту и в глотке.

Мужчине повезло: спустя пять лет лечения и химиотерапии ему удалось выздороветь, несмотря на то, что врачи обнаружили рак, когда он был на четвертой стадии, пишет Daily Mail.

Ранее онколог Юлия Вахабова перечислила категории людей, которые больше всех рискуют заболеть раком, передает «ФедералПресс».

Фото: Bulkin Sergey/news.ru via globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.