Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Фестиваль «Движение первых» объединил детей и молодежь со всех 89 регионов России

Фестиваль движения на ВДНХ
Площадки фестиваля направлены на поиск ребятами новых хобби, получение новых знаний и знакомств

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. В Москве состоялся фестиваль «Движение первых», в котором приняла участие молодежь из всех уголков России, в том числе из новых регионов. На фестивале у детей есть возможность найти для себя что-то новое, завести новые знакомства, приобрести новые навыки и многое другое.

«Уверен, что фестиваль станет ярким праздником, поможет вам включиться в интересные творческие проекты «Движения первых», в том числе во время начинающихся летних каникул», – отметил президент РФ Владимир Путин.

Глава государства подчеркнул, что в РДДМ придерживаются созидательной деятельности, умения дружить, работать в команде и предлагать особенные направления и проекты. Он добавил, что именно молодежи предстоит создавать будущее России.

На фестивале на ВДНХ представлено множество разнообразных площадок, где дети и молодежь могут найти для себя новые увлечения и приобрести новые навыки. Им расскажут обо всех направлениях «Движения первых»: добровольчестве, патриотизме, спорте. Также не останутся без внимания партнеры фестиваля – МЧС, РЖД, Росатом, «ВКонтакте».

«У нас есть массовые тематические площадки в Нижнем Новгороде, Южно-Сахалинске, в «Сенеже» и «Машуке», – сообщили в пресс-службе РДДМ «Движение первых».

В пресс-службе также рассказали о запуске акции «Благодарю!», где школьники имеют возможность поблагодарить наставников, учителей и близких сверстников.

«Сейчас «Движение первых» запускает вместе с «Сенежем» и «Машуком» дополнительные региональные программы, чтобы показать нашему подрастающему поколению масштаб возможностей, которые предоставляет государство для личностного и карьерного роста», – пояснили в представительстве движения.

Фестиваль проводится с 1 по 2 июня РДДМ «Движение первых». Мероприятия проходят в Москве, Нижнем Новгороде и Южно-Сахалинске, а также на территории арт-кластера «Таврида», образовательного центра «Машук» и мастерской управления «Сенеж».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал об акции «Мы – граждане России!». В столице прошло вручение первых паспортов отличившимся подросткам. Церемония состоялась в торжественной обстановке при участии министра просвещения Сергея Кравцова, руководителя Росмолодежи и главы молодежного движения Григория Гурова.

Фото: Пресс-служба РДДМ «Движение первых»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.