Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России зафиксировали рост выплат из-за онкологических заболеваний

Врач
Тяжелые заболевания чаще поражают мужчин 50-70 лет

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. В России увеличилось число обращений в связи с онкологией или сердечно-сосудистыми заболеваниями. Следовательно, выросло и число выплат по ним. Подробности об этом рассказали аналитики «АльфаСтрахования».

«Медики прогнозируют обострение целого спектра болезней, вызванные изменениями иммунитета после пандемии COVID-19. К сожалению, данные последних лет говорят и о том, что смертельно опасные болезни «молодеют», – отмечают представители организации.

Чаще всего онкологическим заболеваниям подвержены женщины в возрасте 30-40 (25 %) и 40-50 лет (30 %). У мужчин этот возраст выше: тяжелые заболевания чаще поражают представителей сильного пола 50-70 лет (60 %). В 12 % случаев компенсацию получают клиенты с диагностированными сердечно-сосудистыми заболеваниями, передает «Газета.ru».

Напомним, с 1 июня россиян ожидает ряд изменений в суммах выплат. Что стоит учесть семьям с детьми, пенсионерам, льготникам и малообеспеченным гражданам, рассказывает ведущий юрист «Европейской юридической службы» Оксана Красовская.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.