Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какую обувь выбрать на лето: тренды и модная классика

Обувь
Нейтральным летним вариантом является белая обувь – мюли, сабо и босоножки

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Лето – время, когда можно поиграть с цветом в образе, надев самую яркую обувь. Какие модели актуальны на каждый день и что надеть в поездку на природу или дачу, рассказала «ФедералПресс» стилист-имиджмейкер, основатель и директор Парижской школы стилистов Екатерина Савицкая.

«На каждый день подойдут удобные сандалии и босоножки. Сейчас в тренде обувь на тракторной подошве, грубые «дедушкины» сандалии (выглядят авангардно, но придают фэшн практически любому образу), мюли (обувь с закрытым мысом, но с открытой пяткой). Это топы продаж», – поделилась эксперт.

Из авангардных трендов в настоящее время также активно продвигаются сланцы. Если девушка не боится экспериментов, то ей стоит обратить внимание на такую модель – красивых вариантов в магазинах очень много, добавила Савицкая.

«Если вы за модную классику, то хорошо будут выглядеть любые яркие сандалии. черный вариант – это стандарт. Но поскольку сейчас лето, я советую поэкспериментировать с цветом – лаймовым, розовым, оранжевым. Многие боятся яркой обуви, но зря. Ведь можно компенсировать ее нейтральным верхом», – также посоветовала стилист.

Сейчас все сходят с ума по балеткам. Такой обувью можно дополнить любой образ, будь то костюм, шорты или брюки карго. А вот кеды и кроссовки – это уже давно не писк моды, хотя достаточно комфортный вариант для города.

«Удобные, комфортные кеды и кроссовки подойдут для природы и дачи. Но в такую поездку можно надеть те же сандалии, только модель, близкую к спортивной», – заключила собеседница.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, как создать правильный и стильный образ для выпускного вечера. Стилист дала советы по цвету, длине, принту и украшениям.

Фото: Adrian Wyld / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.