Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Юлия Барановская, Наталья Подольская и другие звезды приняли участие в показе коллекции от «Министерства школьной моды»

показ министерства школьной моды
Победителями конкурса стали 200 российских школьников

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. «Движение Первых» подвело итоги проекта «Министерство школьной моды». В Пашковом доме прошла презентация детской модной коллекции, где российские звезды представили образы, созданные по эскизам детей и подростков со всей страны.

«Министерство школьной моды» объединяет талантливых детей и подростков, нацеленных на развитие в сфере дизайна одежды, и дает им возможность почувствовать себя настоящими законодателями мод», – сказал председатель правления Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Григорий Гуров.

Он отметил, что проект не ограничивается только созданием образов для школы. Ключевая задача экспертов – это помочь детям развить художественный вкус и видение того, как должен выглядеть современный школьник. Гуров выразил надежду, что проект станет первым шагом российских школьников в модной индустрии.

Финал проекта «Министерство школьной моды» прошел в Москве 1 и 2 июня. Главным событием стала презентация коллекции формы по эскизам победителей конкурса – 200 подростков со всей России. Претворила идеи ребят в жизнь стилист и дизайнер Лина Дембикова. По ее словам, успешность проекта доказывает, что мода и в целом творчество стали неотъемлемой частью жизни подрастающего поколения.

В показе коллекции, который прошел в Доме Пашкова, приняли участие зампредседателя правления «Движения Первых» Ольга Витина, гендиректор «Ортомоды» Наталья Волкова и представители сферы образования, которые смогли увидеть, в чем хотят ходить школьники.

На подиуме наряды продемонстрировали певицы Юлия Савичева и Наталья Подольская, телеведущая Юлия Барановская, модель и блогер Елена Кулецкая, актриса Елизавета Базыкина и спортсменки Самира Мустафаева и Дарья Коробова.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Москве финишировал всероссийский фестиваль «Движения Первых».

Фото: пресс-служба РДДМ Движение Первых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.