Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач объяснил, как избежать образования тромбов

Чеснок
Чеснок поможет снизить риски тромбоза

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Образование тромбов может привести к опасным осложнениям. Доктор Сунни Патель из Dish Dash Deets рассказал, как свести их образование к минимуму.

«Для снижения риска образования этих сгустков в крови необходимо включить в рацион ягоды, чеснок, куркуму, жирную рыбу и темный шоколад», – отметил врач.

По его словам, для летнего сезона хорошо подходит черника, клубника, малина. Они богаты антоцианами, которые могут предотвратить образование сгустков, пишет Daily Express.

Отмечается, что чеснок необходим для профилактики тромбоза благодаря своим антикоагулянтным свойствам. Куркума эффективна за счет противовоспалительных качеств и помогает улучшить кровоток.

Доктор дополнил, что не стоит забывать про пользу омеги-3, которой богата рыба, а также о темном шоколаде с 70-процентным содержанием какао.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиянам с повышенным давлением рекомендовали пить апельсиновый сок.

Фото: Liang Sen / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.