Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач объяснила, как фрукты вредят организму

Магазин
Россиянам рассказали, кому стоит ограничить употребление фруктов

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Употребление большого количества фруктов может привести к негативным последствиям для организма. Об этом предупредила врач-терапевт Марина Константинова.

«Фрукты содержат множество полезных веществ, но также содержат фруктозу, которая может нагрузить печень при ее чрезмерном потреблении. Поэтому женщинам рекомендуется съедать 150–200 граммов фруктов за раз, а мужчинам – 200–250 граммов», – пояснила эксперт.

По ее словам, это может привести к некоторым проблемам – вздутию живота, диарее, аллергии и отравлениям. Кроме того, кислые фрукты могут вызвать раздражение желудочно-кишечного тракта и усугубить симптомы хронических заболеваний, к примеру, гастрита или язвы.

Марина Константинова рекомендовала ограничить употребление фруктов людям с сахарным диабетом, проблемами ЖКТ и аллергиями, пишет издание Sm.news.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что кардиолог объяснила, как сохранить сосуды здоровыми.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.