Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Спецоборудование отправили в зону СВО в рамках акции «Доброе дело»

Отправка дронов
Партнером акции со стороны бизнес-сообщества является компания «БИОЭН».

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Гуманитарную помощь отправили бойцам из Московской области в ходе иницативы «Доброе дело». Об этом сообщил зампредседателя правительства Московской области Вячеслав Духин.

«В рамках акции «Доброе дело» волонтерами Подмосковья было собрано и отправлено более 3,7 тысячи тонн гуманитарной помощи. Большой вклад в общее дело вносят предприниматели региона», – подчеркнул зампред.

Вячеслав Духин добавил, что постоянным партнером акции со стороны бизнес-сообщества является компания «БИОЭН».

«Некоторые наши сотрудники были мобилизованы, и мы посчитали своей обязанностью полностью обеспечить их и всех ребят из подразделения вещами, которые им необходимы для достижения поставленных задач», – рассказал представитель компании «БИОЭН» Виктор Максимов.

В этот раз российским бойцам отправили беспилотники, оснащенные тепловизорами. Устройства имеют усиленную защиту от помех и стороннего вмешательства в их работу. Такие дроны в основном используются для разведки.

В инициативе «Доброе дело» может поучаствовать каждый. Достаточно зайти на сайт «Волонтеры Подмосковья» и пожертвовать определенную сумму.

Фото: пресс-служба правительства Московской области / Дмитрий Белицкий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.