Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Где по закону можно жарить шашлыки

шашлыки
Шашлыки можно жарить лишь на специально оборудованных площадках

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. С наступлением тепла многие россияне начали выходить на пикники. Однако жарить шашлыки и разводить костры где угодно нельзя. Связано это с противопожарным законодательством и повышенной опасностью в регионах.

«Если в регионе действует особый противопожарный режим, то огонь допускается разжигать только в пикниковых зонах», – отмечается в законодательстве.

А вот что-либо жарить в необорудованных зонах, общественных парках, во дворах, гаражах или на балконах запрещено.

Но если вы решили выбраться на природу, то все равно стоит помнить о правилах безопасности и не ставить мангал на хвойные молодняки, гарь, торф и подсохшую траву. Разжечь костер можно в лесу, но на расстоянии 30 метров от лиственных деревьев и 100 от хвойных.

Если же мангал хочется установить на даче, то следует это делать минимум в 15 метрах от построек и там, где в 10 метрах нет сухой листвы и веток. В городе устроить пикник можно лишь на специальных площадках в парках, передает «Общественная служба новостей».

Ранее «Телеканал 360» писал о том, что диетолог сообщила, почему в жару лучше отказаться от жирного мяса.

Фото: Dmitry Chasovitin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.