Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Где можно жарить шашлыки тюменцам: ЧС породила новую услугу на базах отдыха

На тюменских базах отдыха клиентам жарят шашлык в пожароопасный период
На тюменских базах отдыха клиентам жарят шашлык в пожароопасный период

ТЮМЕНЬ, 3 июня, ФедералПресс. В пожароопасный период запрещено жарить шашлыки на открытом огне, и это ограничение может привести базы отдыха в убыток. Но предприимчивые тюменцы нашли выход из положения. Рассказываем о новой услуге, которой предложили воспользоваться корреспонденту «ФедералПресс».

«Жарить шашлыки у нас нельзя, как и везде. Но нашим клиентам, которые арендуют у нас мангальные зоны и беседки, мы бесплатно пожарим шашлык», – рассказала администратор базы отдыха «Пруд Лесной».

Она пояснила, что шашлычники готовят мясо в ресторанной зоне. Чтобы воспользоваться услугой, гость должен принести поварам мясо и уголь. Услуга настолько пользуется спросом, что гостям рекомендуют занимать очередь.

Кстати, как только режим ЧС отменили, многие базы отдыха тут же вернули мангалы и теперь разрешают жарить шашлыки гостям. Например, такая возможность вновь появилась у посетителей «Кулига парка» при аренде домика или беседки, тогда как в мае гостям отказывали.

Читайте также: тюменцам объяснили, можно ли жарить шашлыки на даче после отмены режима ЧС.

Ранее «ФедералПресс» писал, хотят ли тюменцы бесплатный пляж. Кстати, с начала лета в регионе стало больше мест, пригодных для купания: список – здесь.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.