Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минюсте прошло совещание по вопросам оказания бесплатной юридической помощи ветеранам СВО

Совещание
Заседание прошло во всех российских регионах в режиме ВКС

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. В пятницу замминистра юстиции РФ Максим Бесхмельницын совместно с фондом «Защитники Отечества» провел рабочее совещание с представителями госсистемы в сфере оказания бесплатной юридической помощи для решения вопросов по поддержке ветеранов СВО. Заседание прошло во всех российских регионах в режиме ВКС.

Участники совещания из Ульяновской, Волгоградской, Московской областей, Кузбасса и Краснодарского края рассказали об опыте совместной работы филиалов фонда с профильными органами по вопросам организации бесплатной юридической помощи ветеранам СВО, а также поделились проблемами, с которыми обращаются бойцы.

Глава фонда Анна Цивилева отметила важность сотрудничества с уполномоченными органами в сфере оказания правовой помощи ветеранам спецоперации. Она рассказала, что возвращающиеся домой бойцы сталкиваются с самыми разными проблемами. В первую очередь, это сложности с оформлением документов.

«Сотрудничество фонда и участников государственной системы бесплатной юридической помощи сегодня востребовано и актуально. Работа по оказанию бесплатной юридической помощи при поддержке наших партнеров будет налажена в каждом филиале фонда», – сказала Анна Цивилева.

Фонд «Защитники Отечества» заключил соглашения о совместной работе по оказанию помощи ветеранам СВО в части юридической поддержки с Ассоциацией юристов России и Федеральной нотариальной палатой.

В свою очередь, замминистра Максим Бесхмельницын рассказал о том, какую помощь ветераны СВО и их семьи смогут получить в рамках сотрудничества. Он добавил, что в каждом регионе будет создана рабочая группа по межведомственному взаимодействию филиалов фонда «Защитники Отечества» и представителей уполномоченных органов в сфере оказания бесплатной юридической помощи.

Ранее Анна Цивилева обсудила вопросы помощи участникам спецоперации с главой рабочей группы по СВО.

Фото: пресс-служба фонда

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.