Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Ассоциация юристов России будет предоставлять бесплатную помощь участникам спецоперации

Подписание соглашения
Цивилева считает, что сотрудничество позволит эффективнее решать запросы ветеранов

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. В Министерстве юстиции РФ прошло подписание соглашения о сотрудничестве между госфондом «Защитники Отечества» и общественной организацией «Ассоциация юристов России». Представители ассоциации будут предоставлять подопечным фонда бесплатные юридические услуги.

«С первого дня открытия филиалов в регионах мы видим, что большое количество вопросов касается именно юридической помощи. Прежде всего, это оформление удостоверений ветеранов и инвалидов боевых действий», – отметила председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Она считает, что сотрудничество поможет фонду максимально эффективно решать запросы ветеранов в части юридической поддержки. Она поблагодарила руководство Ассоциации и председателя АЮР Сергея Степашина за возможность совместной работы.

В свою очередь, Степашин выразил готовность к системной поддержке ветеранов спецоперации совместно с сотрудниками фонда «Защитники Отечества».

«Будем продолжать эффективную работу на правовом поле. Вместе мы можем многое, в том числе протянуть руку помощи ветеранам СВО и их семьям, не оставив их без всесторонней юридической поддержки», – добавил он.

Сотрудники Ассоциации юристов России будут предоставлять бесплатные юридические консультации, готовить разъяснения по актуальным правовым темам и законопроектам, а также оказывать содействие в получении льгот и специальных мер поддержки.

Напомним, что 3 апреля 2023 года президент России Владимир Путин подписал указ о создании государственного фонда поддержки участников спецоперации «Защитники Отечества». Его основная цель – оказание всесторонней поддержки ветеранам и их семьям, в том числе медицинской, социальной, реабилитационной, лекарственной. 30 и 31 мая состоялось торжественное открытие и запуск работы региональных отделений фонда.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о встрече председателя фонда «Защитники Отечества» Анны Цивилевой с сотрудниками региональных филиалов. Мероприятие приурочили к празднованию Дня социального работника. Социальные координаторы поделились с председателем опытом работы, который они получили за первую неделю работы филиалов.

Фото: Пресс-служба фонда «Защитники Отечества»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.