Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Народный фронт пожаловался на сопротивление властей Хакасии

Мобилизованный прощается с женой
Семьи мобилизованных Хакасии жалуются на бюрократические проволочки

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Во время круглого стола Экспертного института социальных исследований «ЕДГ-2023: как проходит предвыборная кампания в Сибири» руководитель исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов заявил, что организация постоянно сталкивается с сопротивлением в Хакасии.

Жалобы в ОНФ поступают от мобилизованных и их родственников. Причина – отсутствие в регионе электронного документооборота.

«Сами ребята, их жены и матери вынуждены обивать пороги, бегать за справками, что в нынешних условиях недопустимо. Для сравнения, в Омской области представители фонда «Защитники Отечества» и социальной защиты собирают документы для семей мобилизованных», – добавил эксперт.

Как отметила руководитель исполкома Народного фронта Ксения Лухман, жители Хакасии чаще всего жалуются на систему здравоохранения.

«Если вам нужно попасть на приём к окулисту – вы попадете только через год. И это в Абакане, столице Хакасии. У жителей Хакасии была большая надежда на Коновалова. Люди поверили его обещаниям, но ожидания не оправдались», – подчеркнула она.

Как заявили в Народном фронте, в преддверии выборов жители смогут дать оценку той работе, которая проводилась главой субъекта и его правительством.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.