Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психолог Перминова дала совет, как вести себя в неловкой ситуации

Смех
К неловким ситуациям лучше относиться с юмором

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Неловкие ситуации – неизбежная часть жизни каждого человека. Как на них реагировать и быстро с ними справляться, «ФедералПресс» узнал у психолога Елены Перминовой.

«Справиться с неловкостью помогает юмор. Он позволяет расслабить обстановку. Можно посмеяться над ситуацией, чтобы показать, что не стоит на нее смотреть слишком серьезно. При этом стоит помнить, что иногда шутки неуместны – прежде чем шутить, надо оценить обстановку», – сказала специалист.

Главное, что советует Перминова, – сохранять спокойствие. Когда люди ощущают себя неловко, они часто теряют контроль над собой и начинают паниковать. Тревога только усугубляет положение. Если случилась неловкая ситуация, нужно сделать несколько глубоких вдохов и выдохов или просто сосредоточиться на своем дыхании. Это поможет вернуть контроль над своим состоянием.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, какие движения выдают волнение человека.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.